Le thé Bio BB Detox de KUSMI TEA est un thé de qualité qui se déguste seul ou entre collègues, pour une pause détente à toute heure de la journée.
Ce thé est une référence parmi les thés bien-être, grâce à ses ingrédients soigneusement sélectionnés et certifiés Agriculture Biologique. Le pamplemousse apporte un zeste de vitamine acidulée, pour vous mettre instantanément de bonne humeur. Les graines de guarana viennent dynamiser le mélange et vous font voyager grâce à leurs notes tropicales. Quant à la menthe, elle apporte cette fraîcheur très agréable en bouche. Un vrai voyage gustatif et bien-être !
Boîte de 25 sachets, fabriquée en France.
Ingrédients du thé BB Detox KUSMI TEA
- Thé vert (32%)
- Cynorhodon
- Maté (17%)
- Rooibos
- Fenouil
- Menthe
- Guarana
- Arômes naturels de fruits exotiques
- Arôme naturel de pamplemousse
- Arôme naturel d'orange
Pour varier les plaisirs, KUSMI TEA propose une large gamme de thés, tous soigneusement sélectionnés : thé English Breakfast, thé vert menthe, Rooibos vanille, verveine menthe, etc. N'hésitez pas à jeter un ?il à notre sélection !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140012 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 18,6 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 25_sachets |
| Nombre de doses | 25 |
| Pays d'origine | france |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | detox |
Informations environnementales
| Normes et labels | agriculture_biologique |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio











