Thé bio
Thé noir de Ceylan*, thé noir d'Assam*.
*Produits issus de l'agriculture biologique
Boite de 25 sachets
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Sri Lanka
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140010 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 16,6 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 25_sachets |
| Pays d'origine | france |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | noir_breakfast |
Informations environnementales
| Normes et labels | agriculture_biologique |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio











