Se décollent sans laisser la moindre trace d'adhésif sur le support. Collent sur toutes les surfaces.
Idéales pour l'étiquetage temporaire.
Etiquettes adhésives APLI-Agipa compatibles avec les différentes imprimantes jet d'encre, laser et copieurs du marché : Epson, Canon, HP, Lexmark....
Aucun risque de bourrage grâce à l'adhésif résistant aux fortes températures.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129693 |
| Référence fabricant | 102639 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Largeur du colis | 22,8 cm |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Amovibles |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Format | 63_5_29_6 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 675 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 27 |
| Nombre de feuilles par boîte | 25 |
| Page catalogue année N | 644 |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 102639 |
| Référence fabricant N+1 | 102639 |
| Type d'impression | copieur,jet_d_encre,laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC
















