Blanches, très opaques, elles recouvrent proprement
les anciens textes ou étiquettes.
Modèles et logiciels gratuits sur www.avery.fr
Ecologiques : recyclables avec les déchets papiers,
certifiées FSC®.
Format : L 192 x H 38 mm.
7 étiquettes par feuille.
175 étiquettes par boîte. 25 feuilles par boîte.
Référence AVERY : L4760.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 246397 |
| Référence fabricant | L4760 |
Dimensions
| Dimensions | 192 mm (L) x 38 mm (l) |
| Hauteur du colis | 9 mm |
| Largeur du colis | 22 cm |
| Longueur du colis | 32,8 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 192_38mm |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 175 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 7 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence Fournisseur | L4760 |
| Référence fabricant | L4760 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC














