Vous ne disposez pas de machine à relier ? Aucun soucis, grâce à ces 25 baguettes rigides vous pouvez relier et construire un dossier en toute autonomie. Glissez jusqu'à 120 feuilles A4 dans une baguette pour le créer et ajoutez ou non une couverture afin de le rendre plus élégant.
Elles sont fabriquées en plastique rigide et vendues dans un paquet de 25. 1 baguette mesure 29.7 cm de longueur ce qui correspond à un format A4 et possède un dos de 1.5 cm de largeur.
Il s'agit d'une fourniture de bureau indispensable pour la présentation de vos documents.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13051517 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 52 mm |
| Largeur du colis | 91 mm |
| Longueur du colis | 36 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Format | a4 |
| Largeur du dos | 15 |
| Libellé de la nuance | NOIR |
| Matière principale | 004 |
| Matières | plastique |
| Nombre de feuilles max. | 125 |
| Page catalogue année N | 625 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de reliure | manuelle |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










