Ces 12 grandes pinces rabattables vous permettent d'attacher solidement vos feuilles, maintenir vos dessins ou relier des dossiers. Elles possèdent un grand format pour attacher un bloc-notes sur un porte-document.
En métal chromé, elles disposent d'un système de poignées à pince pratique.
Ces pinces à branches rabattables sont vendues dans une boîte de 12.
Leur dimensions sont de L 51 mm x l 21 mm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 181157 |
Dimensions
| Dimensions | 51 mm (L) x 21 mm (l) |
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Largeur du colis | 96 mm |
| Longueur du colis | 14,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | argent |
| Matière principale | 003 |
| Matières | metal_chrome |
| Page catalogue année N | 767 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |












