- Dimensions : 22 cm (largeur) x 28 cm (hauteur)
- Couleur : transparent
- Système de fermeture : fermeture grip (pression)
- Polyvalents et résistants
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 126067 |
Dimensions
| Dimensions | 22 cm (L) x 28 cm (l) |
| Hauteur du colis | 16 cm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 38,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | boite de 10 sachets de 100 sacs |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 694 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture emballage | A pression |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |










