- Matériau transparent permettant une visibilité immédiate du contenu
- Format pratique adapté à de nombreux usages quotidiens ou professionnels
- Fermeture sécurisée par système grip pour une protection optimale
- Idéal pour organiser, protéger et stocker petits objets, documents ou accessoires
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 218664 |
Dimensions
| Dimensions | 25 cm (L) x 18 cm (l) |
| Hauteur du colis | 19 cm |
| Largeur du colis | 19,8 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | polyithylhne 5/100h |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 694 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture emballage | A pression |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Réutilisable | Oui |












