Ces films transparents pour rétroprojection FOLEX permettent de projeter des documents de manière claire et uniforme sur un écran de projection, tout en restant utilisables manuellement, par exemple pour les afficher sur un tableau ou un chevalet de conférence.
Adaptés aux photocopieurs à toner sec, ils vous permettent de réaliser des copies en noir et blanc. Ces films de projection existent également pour les imprimantes laser (50 feuilles) et les imprimantes jet d'encre (50 feuilles).
Un film transparent thermostabilisé pour un rendu sans défaut
Plus besoin de plisser les yeux pour décrypter un document projeté ! Fabriqués sur base polyester, ces films transparents bénéficient d'un traitement antistatique et d'un revêtement thermostabilisé recto-verso.
Cette conception évite le gaufrage, assure une excellente planéité et garantit un passage fluide dans les copieurs, même à haute température. Le toner adhère parfaitement, pour un rendu net et homogène sur un écran de projection.
Associés à un pointeur laser, comme la télécommande de présentation R400 de LOGITECH, ces films transparents facilitent la mise en valeur des informations clés projetées à l'écran.
Caractéristiques des films transparents pour copieur FOLEX
- Transparents pour rétroprojection
- Format A4
- Compatibles copieurs (toner sec)
- Impression recto-verso
- Épaisseur 100 microns
- Matière film polyester
- Traitement antistatique et thermostabilisé
- Finition transparent clair
- Quantité 100 feuilles
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 150407 |
Dimensions
| Dimensions | P 23.3 cm |
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 22 cm |
| Longueur du colis | 30,8 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 23,3 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation













