Dimensions : 24x33 cm + rabat adhésif de 4,5cm.
Fabriqué en France avec 80% de recyclé.
100% recyclable en séparent la bulle et le papier.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148315 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 31 cm |
| Largeur du colis | 40 cm |
| Longueur du colis | 60 cm |
Attributs spécifiques
| Format de la pochette de protection | 240x330mm |
| Grammage | 140 |
| Pourcentage FSC | 070 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | adhesive |
| Type de format | g |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC











