- Étiquettes adhésives compatibles avec les
nouvelles technologies laser et copieur.
- La surface est traitée pour recevoir les 4 couleurs
sans gondoler.
- Aucun risque de bourrage grâce à l'adhésif résistant
aux hautes températures.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129754 |
| Référence fabricant | 102642 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 21 mm |
| Largeur du colis | 23,3 cm |
| Longueur du colis | 31,2 cm |
Attributs spécifiques
| Format | 99_1_139 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 100 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 4 |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 102642 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC











