Caractéristiques principales :
- Format : 210 x 297 mm (A4)
- Couleur : orange vif (#FFA500)
- Quantité : 100 étiquettes par boîte
- Marque : GENERIQUE
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 140168 |
| Référence fabricant | 4030 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 31,6 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Format | a4 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 100 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 1 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Numéro de certificat FSC fournisseur | FCBA-COC-000462 |
| Page catalogue année N | 656 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 4030 |
| Référence fabricant N+1 | 4030 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










