- Compatibles avec les nouvelles technologies laser
et copieur.
- Le meilleur papier non couché jet d'encre du marché
a été choisi pour cette gamme.
Sa blancheur et son grammage garantissent un rendu
des couleurs parfait et une impression sans bavure.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129793 |
| Référence fabricant | 119080 |
Dimensions
| Dimensions | 63.5 mm (L) x 38.1 mm (l) |
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Largeur du colis | 22,4 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Format | 63_5_38_1 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 2100 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 21 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Option timbre | Oui |
| Page catalogue année N | 648 |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 119080 |
| Référence fabricant N+1 | 119080 |
| Type d'impression | jet_d_encre |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC

















