permet d'utiliser le maximum d'espace pour vos créations.
Diamètre : 117 mm.
Pour imprimante laser.
2 étiquettes par feuille.
200 étiquettes par boîte.
Référence AVERY : L7676.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 246533 |
| Référence fabricant | L7676 |
Dimensions
| Dimensions | Ø 117 mm |
| Hauteur du colis | 22 mm |
| Largeur du colis | 22 cm |
| Longueur du colis | 31,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | avery_dennison |
| Complément Nom du produit - ACE | 2 ETIQUETTES PAR FEUILLES |
| Diamètre | 117 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 200 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 2 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Référence Fournisseur | L7676 |
| Référence fabricant | L7676 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC
Documentation
Fiche technique et installation























