Idéal pour les écoles, collectivités, cafés, hôtels, restaurants et industries, il assure un nettoyage efficace tout en respectant les sols protégés par une émulsion. Son parfum citron vert apporte une fraîcheur agréable sans laisser de résidus. Le produit ne nécessite pas de rinçage, sauf en cas de contact avec des denrées alimentaires où un rinçage à l’eau claire est obligatoire.
Les dosettes de 20 ml facilitent le dosage précis (de 3,2 à 6,4 % selon le degré de salissure) et l’utilisation en toute sécurité. Sa formulation contient des agents de surface cationiques et non ioniques, des désinfectants et un parfum contenant des allergènes (citral et limonène).
Pratique et conforme à la réglementation, ce lavant-sol est un choix sûr pour un entretien hygiénique et parfumé des espaces professionnels.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149303 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 16,5 cm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 37,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance | 20 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Page catalogue année N | 107 |
| Parfum | citron_vert |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










