Ces étiquettes sont compatibles avec différents types d'imprimantes, notamment copieurs, imprimantes laser et jet d'encre, assurant une grande flexibilité d'utilisation. La marque ETIBOX garantit une qualité d'impression optimale et une adhérence fiable sur diverses surfaces.
Parfaites pour organiser, classer ou signaler, ces planches d'étiquettes rouges offrent une solution pratique et efficace pour tous vos projets d'étiquetage.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129830 |
| Référence fabricant | 101449 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 21 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Format | a4 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 100 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 1 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Page catalogue année N | 655 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 101449 |
| Référence fabricant N+1 | 101449 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |







