Les épingles de signalisation Sign vous seront utiles pour animer une carte géographique, un plan de ville, un graphique ou pour assigner une tâche à l'un de vos collaborateurs sur un tableau, par exemple. Les épingles de signalisation Sign vous sont proposées en sept coloris assortis : blanc, bleu, jaune, noir, orange, rouge et vert. Elles peuvent être utilisées sur un support en liège ou en bois.
Longueur : 14 mm.
Tête plate : Ø 5 mm.
Coloris assortis
Ces épingles de signalisation sont vendues par boite de 100 et s'accommoderont parfaitement avec notre gamme de tableaux d'affichage.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 153531 |
Dimensions
| Dimensions | 5 mm (Ø) x 12 mm (L) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Diamètre | 5 |
| Liste des couleurs assorties | bleu,vert,blanc,rouge,jaune,noir |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, vert, blanc, rouge, jaune, noir |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 05,06,15,17,19,22 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | plastifiee |
| Modification Descriptif long - ACE | Non |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation













