Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116439 |
| Référence fabricant | 5051 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 72 mm |
| Largeur du colis | 11,7 cm |
| Longueur du colis | 22,9 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | gpv |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format de fenêtre | 45x100mm |
| Format de l'enveloppe | 112x225mm |
| Grammage | 90 |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 676 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | adhesive |
| Type de format | dl_plus |
| Type de pliage | en_2 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 95 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC




















