En PVC souple, ces badges à épingle peuvent s'accrocher à tous vos vêtements. Ce type de badge est généralement prévu pour l'accueil ou une utilisation commerciale : idéal pour vous présenter auprès de vos clients et prospects et valoriser l'image de votre entreprise !
Les dimensions de ces badges sont : 4 x 7,5 cm.
Ils sont livrés avec 100 insertions bristol en accordéon.
Ce lot se décline également avec 50 unités et des dimensions de 9 x 5,4 cm.
Ces badges sont recyclables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 150522 |
Dimensions
| Dimensions | 7.5 cm (L) x 4 cm (l) |
| Hauteur du colis | 44 mm |
| Largeur du colis | 19 cm |
| Longueur du colis | 20,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Matières | pvc |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Système d'attache | a_epingle |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











