Ce lot est composé de 10 porte revues pliables en polypropylène Exacompta . Ils permettent de classer efficacement en compartiments des revues ou feuilles volantes. Grâce à son dos de 7 cm vous pourrez ranger de nombreux dossiers au format A4 ( 24x32 cm )
Les compartiments peuvent être identifiés grâce à la planche d'étiquette A4 fournie.
Il sont proposés dans différents coloris assortis: rose, violet, bleu vif, bleu clairet vert. En polypropylène 20/10ème certifié FSC®, ils sont opaques et résistants. Ils sont livrés à plat, pour un gain de place, et se montent très facilement en quelques minutes.
Poignée pour permettre une bonne prise en main du produit.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Roumanie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 232094 |
| Référence fabricant | 90170E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 91 mm |
| Largeur du colis | 33 cm |
| Longueur du colis | 39,6 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Porte étiquette soudé avec étiquette carton sur la plus large tranche pour identifier proprement le contenu. |
| Argument 4 | Oeillet de préhension pour faciliter la prise en main. |
| Aérosol | Non |
| Capacité de feuilles | 600 |
| Certificat FSC | exacompta |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Descriptif long fournisseur | Porte-revues PP - Dos 70 mm - livrés à plat - 23x31cm En carton recouvert de plastique, ce porte-revues livré à plat et facile à monter vous permettra de classer à porté de main des catalogues et documents divers. Porte étiquette soudé avec étiquette carton sur la plus large tranche pour identifier proprement le contenu. Oeillet de préhension pour faciliter la prise en main. |
| Désignation longue fournisseur | Porte-revues PP - Dos 70 mm - livrés à plat - 23x31cm - Couleurs assorties |
| Largeur du dos | 70 |
| Liste des couleurs assorties | rose,violet,bleu_fonce,bleu_clair,vert |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Rose, violet, bleu foncé, bleu clair, vert |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 07,08,20,22,25 |
| Matière principale | 002 |
| Nom de la Gamme / Produit | Opaque |
| Nom du produit fournisseur | Porte-revues PP - Dos 70 mm - livrés à plat - 23x31cm |
| Page catalogue année N | 348 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 84 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC+MOEBIUS
Documentation
Fiche technique et installation









