Apportez un peu de couleur à votre espace de travail en utilisant cette calculatrice colorée de la marque Access! Elle est disponible en 3 couleurs : bleu, rose et vert clair. Toutes les fonctionnalités de base sont présentes et vous permettent de réaliser des calculs courants : addition, soustraction, multiplication, division, racine carrée, 00, touches +/-, mémoire et %. Elle dispose également d'un sélecteur d'arrondi pour optimiser vos calculs mathématiques. Son affichage s'effectue jusqu'à 12 chiffres.
Elle dispose de 2 systèmes d'alimentation : solaire et à pile SR1154 fournie (ref 279293)
Pour une meilleure visibilité, cette calculatrice possède de grandes dimensions : L 17.8 x l 11 x ép 2 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12216306 |
Dimensions
| Dimensions | 178 mm (L) x 110 mm (l) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 26 mm |
| Largeur du colis | 12 cm |
| Longueur du colis | 18,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Calcul algébrique | Oui |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Libellé de la nuance | BLEU |
| Modèle | M12 |
| Nombre de chiffres | 12 |
| Page catalogue année N | 639 |
| Poids | 150 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Touche 000 | Non |
| Type d'alimentation | Piles, Solaire |
| Écran inclinable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE



















