Ce lot est composé de 10 marqueurs permanents avec une pointe biseautée. Ce marqueur permanent bleu se caractérise par son encre très résistante, qui offre une tenue exceptionnelle sur toutes sortes de matériaux, et supporte très bien les intempéries. Sa pointe biseautée permet une écriture de 3,5 à 5 mm.
Caractéristiques techniques du produit
Le marqueur permanent se caractérise par :
- Son encre rouge permanente (indélébile)
- Son poids de 18g seulement
- Sa pointe biseautée
- Son corps en plastique
- Sa largeur de trait de 3,5 à 5 mm, qui correspond à une écriture d'épaisseur moyenne.
C'est donc un petit marqueur pratique et léger mais suffisamment résistant, permettant de réaliser des tracés suffisamment larges en fonction de l'inclinaison du feutre.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11735619 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 37 mm |
| Largeur du colis | 93 mm |
| Longueur du colis | 13,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Largeur de trait mini | 3,5 |
| Libellé de la nuance | ROUGE |
| Matière du corps | plastique |
| Matière principale | 004 |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_permanent |
| Type de pointe | Biseau |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










