Ce badge vous permettra d'avoir votre carte d'accés magnétique à portée de main.
Très souvent utilisé dans le mileu professionnel, ce badge est la solution pratique et facile pour avoir pour ranger votre carte.
Il vous suffira de passer votre badge devant les lecteurs pour que les informations soient lues et vérifiées.
Cela permettra un contrôle rapide et efficace de l'accés aux différentes zones.
En polystyrène rigide transparent, il convient aux cartes de format: L 8,5 x 5,4 cm.
Vous pouvez utiliser ce badge au format portrait, paysage, avec un lacet , un clip ou un enrouleur ....
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107119 |
Dimensions
| Dimensions | 8.5 cm (L) x 5.4 cm (l) |
| Hauteur du colis | 83 mm |
| Largeur du colis | 11 cm |
| Longueur du colis | 19,7 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Sans attache |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polystyrene |
| Page catalogue année N | 319 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Système d'attache | sans_attache |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |













