Réparez vos câbles électriques abîmés à l’aide de cet adhésif spécial TESA. Il permet l’isolation et le cerclage de câbles, ainsi que la protection des gaines de câbles. Parfaitement ignifuge, il possède un pouvoir d’isolation thermique jusqu’à 6 000V.
Cet adhésif est facile à banderoler et à cercler, même autour des surfaces inégales.
Dimensions : 20 x 50 mm.
Cet adhésif est ici vendu en blanc. Il existe également en noir.
Les adhésifs TESA, pour répondre à tous vos besoins de bricolage
Si cet adhésif peut très bien servir à tous types de réparations, il est avant tout conçu pour réparer des câbles électriques.
Chaque adhésif TESA répond d’ailleurs à un besoin particulier : fixation extrême, adhésif double face, adhésif d’emballage transparent, colle repositionnable, mousse adhésive, adhésif de masquage… A chaque problématique son adhésif TESA !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 124669 |
Dimensions
| Dimensions | 20 m (L) x 50 mm (l) |
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Largeur du colis | 70 mm |
| Longueur du colis | 70 mm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pour l'isolation et le cerclage de câbles électriques |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Largeur ruban adhésif | 50 |
| Longueur ruban adhésif | 20 |
| Page catalogue année N | 707 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de dévidoir | a_main |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










