Couverture souple en carte, reliure intégrale/spirale avec dos carton.
Page micro-perforée détachable.
Papier satiné Optik Papier+.
Compatible Scribzee.
Format : 12,5 x 20 cm, 140 pages.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139126 |
| Référence fabricant | 400055727 |
Dimensions
| Dimensions | 12.5 cm (l) x 20 cm (H) |
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 12,6 cm |
| Longueur du colis | 21 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format | 12_5x20 |
| Format feuille | 125_200 |
| Grammage | 80 |
| Nombre de pages | 140 |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de quadrillage | ligne_8mm |
| Type de reliure | spirale |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 4 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC






















