- Dimensions : 75 x 75 mm
- Nombre de feuilles : 100
- Couleur : orange fluo
- Notes repositionnables
- Papier certifié FSC
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148891 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 10 mm |
| Largeur du colis | 77 mm |
| Longueur du colis | 77 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Conditionnement | le_bloc |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Format notes et index | 75_x_75_mm |
| Gamme | funny |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 720 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC
















