Le bloc sous-main est un bloc note de bureau pratique qui se place sous votre clavier d'ordinateur. Le bloc sous mains millésimé de la marque Bouchut contient 25 feuilles encollées en pied.
Il est conçu pour vous permettre de prendre des notes rapides, de dresser des listes de tâches et de noter toutes vos idées, et même annoter vos vacances grâce au calendrier de 12 mois !
Avec son format compact de 54 x 38.5 cm il ne prends pas beaucoup de place sur votre bureau, mais il vous offrira suffisamment d'espace pour écrire confortablement.
Il est doté d'un agendaavec numéro des semaines placé en bas de la page qui vous permettra de classifier vos tâches par jour ou par mois.
Ce bloc sous-main Bouchut de 25 feuilles blanches vous permettra d'optimiser votre organisation afin de rester productif au travail.
Que vous ayez besoin de prendre des notes rapides, de lister des tâches ou de garder vos idées à portée de main, ce bloc-notes est là pour vous aider !Il est fabriqué en France et imprimé sur du papier 100% recyclé.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 100159 |
Dimensions
| Dimensions | 54 cm (l) x 38.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Papier 100% recyclé |
| Aérosol | Non |
| Images brutes fournisseur | TraitementMarketing |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carton |
| Page catalogue année N | 57 |
| Planification | 12_mois_sur_1_face |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de reliure | colle_en_pied |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie














