80 feuilles quadrillées et agrafées en tête sont présentes dans ce bloc-notes de la marque Fiducial. D'une épaisseur moyenne de 80 g/m², elles sont détachables par micro-perforation, pour être rangées par la suite dans une pochette ou une chemise (pas de trous de perforation). Ce bloc-notes est au format A4 (21 x 29.7 cm) et ses feuilles au format 21 x 28 cm. Vous pourrez écrire toutes vos notes lors de vos réunions ou de vos déplacements grâce à son fond épais en carton et sa couverture orange de 250 g/m² enveloppante et brillante.
Ce bloc-notes A4 est fabriqué en France.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 120684 |
| Référence fabricant | 400104999 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | youding |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Couleur de la couverture | orange |
| Format | a4 |
| Format feuille | 21x28 |
| Grammage | 80 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 80 |
| Page catalogue année N | 740 |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | 5_5 |
| Type de couverture | carte_pelliculee |
| Type de quadrillage | 5x5 |
| Type de reliure | agrafe |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 7 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC
Documentation
Fiche technique et installation






















