Ce bloc Post-It est composé de 450 notes adhésives repositionnables. Leur format de 7,6 x 7,6 cm est idéal pour garder vos rappels à portée de main et les coller n'importe où sur votre bureau, du coin de l'écran d'ordinateur à votre téléphone. Grâce à elles, vous n'oublierez aucun de vos rendez-vous !
Ces notes repositionnables Post-It font partie de la gamme Énergie Intense : leurs couleurs vives seront parfaites pour personnaliser vos bureaux, dynamiser vos communications et classer vos rappels par ordre d'importance, grâce au code couleur que vous aurez choisi.
Ce bloc est entièrement recyclable et certifié pour la gestion durable des forêts PEFC (Pan European Forest Certification). Ces notes sont fabriquées en France dans une usine certifiée ISO 14001.
Ce produit est disponible aux couleurs Rêve intense, Relax light et jaune.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 295840 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 43 mm |
| Largeur du colis | 77 mm |
| Longueur du colis | 77 mm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | bloc_de_450_feuilles |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format notes et index | 7_6_7_6cm |
| Gamme | energie_intense |
| Nombre de feuilles par bloc/index | bloc_450_feuilles |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Socle inclus | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC



















