Ce produit est conçu pour répondre aux besoins des étudiants, professionnels et particuliers recherchant un support fiable et économique pour leurs notes, schémas ou calculs.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139139 |
| Référence fabricant | 400166575 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 6 mm |
| Largeur du colis | 21 cm |
| Longueur du colis | 29,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur de la couverture | blanc |
| Format | a4 |
| Format feuille | 21x28 |
| Grammage | 60 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 50 |
| Page catalogue année N | 740 |
| Perforation | sans |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | 5_5 |
| Type de couverture | carte_souple |
| Type de quadrillage | 5x5 |
| Type de reliure | agrafe |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| % de recyclé | 14 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |










