Le module de classement Big Box Plus d'Exacompta allie robustesse et fonctionnalité pour un rangement optimal de documents au format A4 et A4+, ainsi que des pochettes à élastiques et enveloppes grands formats.
- Composé de 5 tiroirs coulissants, silencieux et équipés d'une butée d'arrêt de sécurité, il facilite un accès rapide grâce à ses façades ouvertes.
- Chaque tiroir dispose d'un porte-étiquette pour une organisation claire et personnalisée.
- Conception monobloc garantissant une solidité et une durabilité exceptionnelles, avec une garantie de 25 ans.
- Fabriqué en plastique recyclé issu des déchets ménagers, certifié Ange Bleu, respectueux de l'environnement.
- Superposable grâce à ses reliefs de stabilité, il s'adapte à tous les espaces de travail, du bureau au home office ou milieu scolaire.
- Écoconçu, recyclable à 100 % et produit avec une consommation énergétique réduite, il combine performance et durabilité.
- Assorti à la gamme Iderama d'Exacompta pour un environnement de travail coordonné et fonctionnel.
Le Big Box Plus est la solution idéale pour organiser efficacement vos documents tout en adoptant une démarche responsable. Offrez à votre espace de travail un meuble pratique, durable et respectueux de l'environnement.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W03855 |
| Référence fabricant | 3097225D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Hauteur du colis | 27,1 cm |
| Largeur du colis | 27,8 cm |
| Longueur du colis | 34,7 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Le caisson est conçu en un seul bloc. Il est ainsi plus résistant, ultra rigide et durable, garanti 25 ans. Il est aussi superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. |
| Argument 4 | Les façades des tiroirs sont ouvertes pour permettre de glisser les documents sans avoir à ouvrir les tiroirs. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Ils sont équipés de porte-étiquette pour identifier chaque compartiment. |
| Complément Nom du produit - ACE | BIG-BOX PLUS NOIR/VERT ANIS GLOSSY |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Descriptif long fournisseur | Module de classement Big Box Plus 5 tiroirs Iderama Le Module de classement Big Box Plus d'Exacompta est composé de 5 tiroirs pour classer des documents en format A4 et A4+, des pochettes à élastiques 24x32cm ou des enveloppes grands formats. Il est adapté à un usage bureau, home office ou scolaire. Le caisson est conçu en un seul bloc. Il est ainsi plus résistant, ultra rigide et durable, garanti 25 ans. Il est aussi superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. Les façades des tiroirs sont ouvertes pour permettre de glisser les documents sans avoir à ouvrir les tiroirs. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Ils sont équipés de porte-étiquette pour identifier chaque compartiment. Respectueux de l'environnement, ce caisson est fabriqué en plastique recyclé issu des déchets ménagers. Il est ainsi certifié Ange Bleu. Enfin le module 5 tiroirs est assorti avec les produits de classement de la gamme Iderama d'Exacompta pour un bureau coordonné à votre intérieur. |
| Désignation longue fournisseur | Module de classement Big Box Plus 5 tiroirs Iderama - Vert anis brillant |
| Liste des couleurs assorties | noir,vert_anis |
| Nom de la Gamme / Produit | Iderama® |
| Nom du produit fournisseur | Module de classement Big Box Plus 5 tiroirs Iderama |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 98 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation









