Le module de classement Big Box Plus Metallic noir/argent d'Exacompta est conçu pour organiser efficacement vos documents au format A4 et A4+. Sa structure robuste en plastique recyclé post-consommation (98 %) garantit une durabilité exceptionnelle, avec une garantie de 25 ans.
- 5 tiroirs coulissants et silencieux, équipés de butées d'arrêt de sécurité et de porte-étiquettes pour une identification facile
- Façades ouvertes pour un accès rapide sans ouvrir les tiroirs
- Conception en un seul bloc assurant rigidité et stabilité, superposable grâce à 4 reliefs
- Écoconçu, 100 % recyclable et réutilisable, certifié Ange Bleu et conforme à la norme environnementale EN ISO 14001
- Dimensions compactes de 347 x 278 x 271 mm pour un volume de 32,165 dm³ et un poids de 3,243 kg
- Adapté à un usage en bureau, home office ou cadre scolaire, livré avec un jeu d'étiquettes multilingues de jours de la semaine
Alliez organisation, durabilité et respect de l’environnement avec ce caisson de classement performant, idéal pour un espace de travail ordonné et responsable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W03875 |
| Référence fabricant | 309738D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Hauteur du colis | 27,1 cm |
| Largeur du colis | 27,8 cm |
| Longueur du colis | 34,7 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Le caisson est conçu en un seul bloc. Il est ainsi plus résistant, ultra rigide et durable, garanti 25 ans. Il est aussi superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. |
| Argument 4 | Les façades des tiroirs sont ouvertes pour permettre de glisser les documents sans avoir à ouvrir les tiroirs. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Ils sont équipés de porte-étiquette pour identifier chaque compartiment. |
| Complément Nom du produit - ACE | BIG BOX PLUS METALLIC NOIR/ARGENT |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | argent |
| Descriptif long fournisseur | Module de classement Big Box Plus 5 tiroirs Metallic Le Module de classement Big Box Plus d'Exacompta est composé de 5 tiroirs pour classer des documents en format A4 et A4+, des pochettes à élastiques 24x32cm ou des enveloppes grands formats. Il est adapté à un usage bureau, home office ou scolaire. Le caisson est conçu en un seul bloc. Il est ainsi plus résistant, ultra rigide et durable, garanti 25 ans. Il est aussi superposable grâce aux 4 reliefs qui assurent la stabilité des caissons. Les façades des tiroirs sont ouvertes pour permettre de glisser les documents sans avoir à ouvrir les tiroirs. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Ils sont équipés de porte-étiquette pour identifier chaque compartiment. Respectueux de l'environnement, ce caisson est fabriqué en plastique recyclé issu des déchets ménagers. Il est ainsi certifié Ange Bleu. Ce module est fourni avec un jeu d'étiquettes Lundi à Dimanche dans plusieurs langues. Il existe de nombreux coloris. |
| Désignation longue fournisseur | Module de classement Big Box Plus 5 tiroirs Metallic - Argent |
| Nom de la Gamme / Produit | Metallic |
| Nom du produit fournisseur | Module de classement Big Box Plus 5 tiroirs Metallic |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 98 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation










