Ultra-concentré, le liquide vaisselle Jex Professionnel est hautement dégraissant. A utiliser dilué !
Ce liquide vaisselle se rince très facilement et est doux pour les mains. Sa délicate odeur de citron le rend agréable à utiliser.
Le liquide vaisselle concentré Jex Professionnel vous est proposé en bidon de 5 litres.
Convient pour le contact alimentaire.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 258008 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 15,5 cm |
| Largeur du colis | 18,5 cm |
| Longueur du colis | 29,5 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 5 |
| Parfum | citron |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Contact alimentaire
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation











