Avec ses dimensions de 100 cm de longueur, 43 cm de profondeur et 2,5 cm de hauteur, il s'adapte parfaitement pour recouvrir et protéger le dessus de vos rangements ou armoires.
Sa finition en noyer, caractérisée par une teinte marron chaude (#8E7967), offre un aspect bois authentique et raffiné qui s’intègre harmonieusement dans différents styles d’intérieur.
Ce plateau est idéal pour personnaliser vos meubles tout en leur apportant une surface résistante et facile à entretenir.
Facile à installer, il permet de renouveler l’apparence de votre mobilier en un clin d’œil, tout en garantissant robustesse et durabilité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121336 |
Dimensions
| Dimensions | 100 cm (L) x 43 cm (P) x 2.5 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 43 cm |
| Longueur du colis | 1,3 m |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pour assortir le dessus de son armoire à son mobilier de bureau |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noyer |
| Couleur du corps | noyer |
| Couleur rideaux | noyer |
| Matière | metal |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 194 |
| Pourcentage FSC | 015 |
| Pourcentage PEFC | 80 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 43 |
| Périssable | Non |
| Type de porte | a_rideau |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 42 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 1 |
Certifications et éco-labels
- PEFC











