Le détergent désinfectant Jex dispose d'une formule professionnelle très haute qualité sans javel ni chlore qui nettoie, dégraisse, désinfecte toutes les surfaces lavables et parfume durablement.
Formule exclusive désinfectante, conforme à la norme EN 1276, sans javel et sans chlore.
Norme EN14476.
Ce produit est compatible avec le contact alimentaire et passe en auto-laveuse.
Le détergent désinfectant Jex également disponible dans deux autres parfums : Forêt des Landes (258202) et Souffle d'Asie (115485).
Ce détergent désinfectant Jex est fabriqué en France et certifié EU Flower ( (les produits européens portant ce label ont été vérifiés par des organismes indépendants qui valident leur conformité à des critères écologiques et de performance).
À utiliser dans les 24 mois après l'ouverture.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 258200 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Virucide |
| Aérosol | Non |
| Contenance | 5 |
| Fiche sécurité | 258200_fs_fr |
| Marque N+1 | JEX |
| Matière principale | 006 |
| Page catalogue année N | 107 |
| Parfum | vergers_de_provence |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'action | Dégraissant, Désinfectant, Nettoyant |
Informations environnementales
| Normes et labels | contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Contact alimentaire
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation










