- Revêtements tissus 100% Polyester OEKO TEX ANTI FEU EN1021-1 et 2,
- Assise en mousse polyuréthane 30 kg/m3.
- Structure : Panneaux de contreplaqués recouverts de mousse 18 kg/m3; ép 10 mm.
- Piètement équipé de patins antidérapants pour la protection des sols.
- Différente accessoires en bois en option comme son accoudoir réf. 149104, encore le porte documents Réf 149109.
- Différentes configurations possible en fonction des espaces et des besoins de chacun : une table de liaison avec angle de 45° Réf. 149103 , une banquette 1 place Réf 149 094 ou 2 places Réf 149 099, ou un fauteuil 1 place Réf 149 097 ou le pouf angulaire Réf 149 102.
- Dim : L 120 x P 62 x H 80 cm (dont pieds 4,5 cm)
- Livrée montée
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149167 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 45 |
| Hauteur maxi d'assise | 45 |
| Hauteur maxi du dossier | 35 |
| Hauteur mini d'assise | 45 |
| Hauteur mini du dossier | 35 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 35 |
| Largeur d'assise | 120 |
| Niveau de confort | 5_etoiles |
| Nombre de personnes | 2 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 62 |
| Profondeur maxi d'assise | 62 |
| Profondeur mini d'assise | 62 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |






























