La balise sol glissant PROBBAX permet de signaler les sols dangereux, glissants ou en cours de lavage et de limiter ainsi les risques d'accidents.
Cette balise est très légère et se pose sur tous types de surfaces. Elle est pliable pour vous permettre de la ranger facilement et imprimée sur les 2 côtés pour être visible quelle que soit la direction depuis laquelle les personnes arrivent.
Dimensions : H 60 x l 30 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116322 |
Dimensions
| Dimensions | 30 cm (l) x 60 cm (H) |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 30,8 cm |
| Longueur du colis | 60,5 cm |
Attributs spécifiques
| Garantie N+1 | 1 |
| Poids | 0,57 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation































