- Capacité : 30 litres
- Dimensions : 42,5 x 36,3 x 26,3 cm
- Matériau : polypropylène durable
- Couleur : noir
- Poignées des deux côtés pour une manipulation aisée
- Emboîtable et empilable pour un gain de place
- Sans couvercle pour un accès rapide
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Luxembourg
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112771 |
| Référence fabricant | 243737 |
Dimensions
| Dimensions | 42.5 cm (L) x 36.3 cm (l) x 26.3 cm (H) |
| Hauteur du colis | 26,5 cm |
| Largeur du colis | 37 cm |
| Longueur du colis | 42,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance | 30 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matières | polypropylene |
| Nom du produit fournisseur | Vulcano 30l recycle |
| Page catalogue année N | 392 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Volume | 30 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation




















