Les étiquettes blanches APLI B100 ETQ INKJET 210x297 sont spécialement conçues pour une impression jet d’encre de haute qualité.
- Séchage rapide pour une impression sans bavure
- Optimisation de la consommation d’encre
- Format A4 standard (210 x 297 mm) offrant une grande surface d’impression
- Surface traitée spécialement pour imprimantes jet d’encre
- Fabriquées en France selon les normes FSC pour une gestion responsable des ressources forestières
- Couleur blanche pure assurant une excellente lisibilité des textes et images
Ces étiquettes sont idéales pour un étiquetage net, rapide et écologique, adaptées à une utilisation professionnelle ou personnelle. Elles facilitent la personnalisation de vos documents, produits ou colis avec une qualité d’impression optimale.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W06306 |
| Référence fabricant | 102503 |
Dimensions
| Dimensions | 210 cm (L) x 210 cm (l) |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 22 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Complément Nom du produit - ACE | B100 ETQ INKJET 210X297 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | a4 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC










