Cette armoire robuste présente une épaisseur de porte de 60 mm et de paroi de 85 mm, équipée d’un système de verrouillage par boulons sur trois positions actionnés par une tringlerie à 3 axes. Les pênes ont un diamètre de 20 mm et sont au nombre de cinq, assurant une fermeture sécurisée via une serrure à clé unique haute sécurité à double panneton (deux clés fournies), complétée par une poignée ergonomique.
L’armoire dispose de quatre étagères ajustables pour un rangement organisé et une ouverture maximale de porte à 180°, facilitant l’accès au contenu. Elle peut être fixée au sol et au mur pour une stabilité renforcée. Ses dimensions extérieures sont de 1950 mm de hauteur, 1250 mm de largeur et 520 mm de profondeur, avec un poids total de 200 kg, garantissant solidité et durabilité.
Idéale pour la protection et le classement sécurisé de documents, matériels sensibles ou objets de valeur, cette armoire forte allie sécurité, fonctionnalité et résistance.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Bulgarie
Distribution : France
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125304 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Alarme émission sonore | Non |
| Aérosol | Non |
| Capacité | 822 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Fiches fournisseur brutes | 125304 |
| Hauteur extérieure | 195 |
| Hauteur intérieure | 178 |
| Livraison à l'étage | Non |
| Longueur extérieure | 125 |
| Longueur intérieure | 114 |
| Matière principale | 003 |
| Niveau de sécurité | plus |
| Page catalogue année N | 388 |
| Poids | 200 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur extérieure | 52 |
| Profondeur intérieure | 40,5 |
| Périssable | Non |
| Type d'agencement | 4_etageres |
| Type de protection | feu |
| Éclairage intérieur | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 60 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation











