Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 146575 |
Dimensions
| Dimensions | 16 cm (l) x 24 cm (H) |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 16,8 cm |
| Longueur du colis | 25,6 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | CORAIL |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | corail |
| Couleur papier | blanc |
| Fréquence horaire | 30_min |
| Gencod carton | 43371010541407 |
| Gencod palette | 83371010541405 |
| Nom de la Gamme / Produit | BLOOM |
| Page catalogue année N | 6 |
| Plage horaire | 8h___21h |
| Planification | 1_mois_sur_2_pages |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Période | 13_mois |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | polyurethane |
| Type de grille | colonne |
| Type de reliure | spirale |
| Type de répertoire | amovible |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres,ofg |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC+OFG


















