(français, anglais, allemand, espagnol, italien)
- 12 mois (janv. à déc.).
- Grille Dual Time Planning pour une organisation optimale en 2 temps : planning mensuel et semainier
- 1 semaine sur 2 pages (en colonne).
- Rendez-vous par 1/2 heure (7h-21h).
- 160 pages colorées.
- Couverture rigide rembordée avec fermeture élastique.
- Atlas couleur, signet marque-page.
- Coins détachables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Turquie
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 118569 |
Dimensions
| Dimensions | 15 cm (l) x 21 cm (H) |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 16,3 cm |
| Longueur du colis | 21,7 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_fonce |
| Couleur papier | blanc |
| Couleurs d'impression | bleu_fonce |
| Fréquence horaire | 30_min |
| Multilingue | Oui |
| Plage horaire | 7h___21h |
| Planification | 1_semaine_sur_2_pages |
| Produit dangereux | Non |
| Période | 12_mois |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | carte_pelliculee |
| Type de grille | colonne |
| Type de reliure | spirale |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 14001
















