Facile à poser sur différentes surfaces, cet adhésif permet de gérer efficacement la distanciation sociale dans les espaces publics ou professionnels. Sa couleur vive et son texte explicite assurent une bonne visibilité et compréhension immédiate par tous.
Ce produit GENERIQUE est idéal pour sécuriser les zones d’attente ou les salles d’accueil en limitant le nombre de personnes assises et en contribuant à la prévention des risques sanitaires.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132131 |
Dimensions
| Dimensions | Ø 20 cm |
| Hauteur du colis | 1 mm |
| Largeur du colis | 22 cm |
| Longueur du colis | 22 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Diamètre | 20 |
| Format documents | autre |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | adhesif |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |




