Ces 90 petites pastilles rondes et jaunes permettent d'assurer la signalisation dans votre commerce ou vos locaux. Vous pourrez par exemple les utiliser pour mettre en avant des pourcentages de promotion ou pour identifier des dossiers d'une même thématique.
Collez-les durablement grâce à leur adhésif permanent. Ces gommettes sont vendues par boîte de 90.
Le saviez-vous ? Ces gommettes jaunes Avery sont certifiées FSC®. Diamètre : 1.9 cm
Référence Avery : PSA19J
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 120094 |
| Référence fabricant | PSA19J |
Dimensions
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Largeur du colis | 90 mm |
| Longueur du colis | 11,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | avery_dennison |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Diamètre pastille | 19 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 90 |
| Page catalogue année N | 654 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | PSA19J |
| Référence fabricant N+1 | PSA19J |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC




















