Les 11 perforations assurent une fixation facile dans vos classeurs, tandis que les doubles pochettes permettent de ranger des documents sur les deux faces, maximisant ainsi l’espace de stockage. Faciles à utiliser, ces intercalaires bénéficient de modèles gratuits disponibles sur le site www.avery.fr, facilitant la création et l’impression de vos onglets personnalisés.
Ce produit est idéal pour une utilisation intensive, que ce soit au bureau ou à domicile, garantissant un classement professionnel et soigné de vos dossiers.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 147520 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Format | 24_32cm |
| Matières | polypropylene |
| Nombre d'onglets | 6 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation























