Tout comme le réfrigérateur, la cafetière ou encore la bouilloire, le four à micro-ondes est un équipement incontournable de vos salles de pause. Il s'agit d'ailleurs d'un équipement obligatoire pour les entreprises de plus de 49 salariés qui doivent, conformément à la réglementation en vigueur, équiper leurs locaux de solutions permettant de réchauffer les plats.
Ce micro-ondes ACCESS combine simplicité d'utilisation, gain de place et efficacité et il est idéal pour les petits espaces. Grâce à sa commande mécanique et à ses 6 niveaux de puissance, il permettra à vos collaborateurs de réchauffer facilement et rapidement leurs plats. Il convient parfaitement à un usage collectif, avec une prise en main rapide.
Caractéristiques techniques de ce four à micro-ondes ACCESS
- Capacité : 20L
- Diamètre du plateau : 24,5 cm
- Programmateur mécanique
- 6 niveaux de puissance
- Minuterie de 30 minutes avec arrêt automatique
- Petit format (L 45,1 x P 34,4 x H 25,6 cm)
- Puissance : 700 W
- Couleur : blanc
- Garantie : 2 ans
- Produit recyclable
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128885 |
Dimensions
| Dimensions | 45.1 cm (L) x 34.4 cm (P) x 25.6 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 29 cm |
| Largeur du colis | 38 cm |
| Longueur du colis | 48,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité | 20 |
| Classe énergétique | f |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 51 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 34,4 |
| Puissance | 700 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation













