Dimensions précises des étiquettes : 7,5 cm de longueur sur 2,5 cm de largeur, adaptées à un usage standard. La couleur blanche des étiquettes assure une excellente lisibilité des inscriptions, qu’elles soient manuscrites ou imprimées.
Ce produit est idéal pour optimiser la gestion documentaire et améliorer la visibilité de vos contenus grâce à une étiquetage simple et efficace.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Danemark
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 190772 |
| Référence fabricant | 10311 |
Dimensions
| Dimensions | 7.5 cm (L) x 2.5 cm (l) |
| Hauteur du colis | 2 mm |
| Largeur du colis | 23,9 cm |
| Longueur du colis | 36,4 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Personnalisable et autocollant |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | PLANCHES A5 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Matière principale | 002 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001










