Fabriqués en Allemagne, ces marqueurs sont adaptés à une utilisation en avion grâce à leur sécurité « airplane-safe ». Leur corps est composé à 97 % de plastique recyclé, témoignant de l’engagement écologique de la marque.
Principales caractéristiques :
- Encre effaçable à sec, idéale pour tableaux blancs
- Séchage rapide pour un usage sans attente
- Corps en plastique recyclé à 97 %
- Fabriqué en Allemagne
- Compatible avec les normes de sécurité aérienne
Ce set Lumocolor® 341 est un choix fiable et écologique pour les professionnels et particuliers souhaitant un marquage temporaire de qualité sur surfaces non poreuses.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101654 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Longueur du colis | 15,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Largeur de trait mini | 1 |
| Liste des couleurs assorties | bleu,noir,rouge,vert |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, Noir, Rouge, Vert |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,17,19,22 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 838 |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Type de marqueur | marqueur_pour_tableau_blanc |
| Type de pointe | Ogive |
Informations environnementales
| % de recyclé | 97 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
















