Conçus pour ne pas traverser le papier, ces feutres garantissent une écriture nette sans bavure, assurant une présentation propre et professionnelle de vos documents. Leur design ergonomique avec clip métallique facilite leur transport et leur rangement.
Que ce soit pour un usage scolaire, professionnel ou créatif, les feutres PaperMate Flair allient confort et performance pour une expérience d’écriture agréable et durable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Mexique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148224 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 16 mm |
| Largeur du colis | 95 mm |
| Longueur du colis | 19,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,7 |
| Liste des couleurs assorties | bleu,rouge,vert,noir |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, Rouge, Vert, Noir |
| Page catalogue année N | 809 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de feutre | feutre_pour_le_dessin |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |

























