Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 117333 |
Dimensions
| Dimensions | 130 m (L) x laize 19.6 cm |
| Hauteur du colis | 20 cm |
| Largeur du colis | 35,4 cm |
| Longueur du colis | 53 cm |
Attributs spécifiques
| Diamètre bobine/rouleau | 18,5 |
| Nombre d'épaisseur | 2_plis |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | ecolabel_europ_eu_flower,forest_stewardship_council,contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC+EU+contact alimentaire
Documentation
Fiche technique et installation











